×

Готовим кадры для Международного фестиваля по русской бане в усадьбе Беларуси

В декабре этого года, 11 числа, в полдень, в плане подготовки к Международному первому фестивалю парного искусства и банного отдыха, произойдёт симпозиум Беларуских мастеров русской парной бани. Место сбора, колоритная усадьба под Минском Лесные дали. Для того чтобы Вас допустили к участию в конкурсе Вам нужно быть ценителем хорошей сауны и быть не моложе 23 лет, уметь держать пар и обладать современными техниками и старинными приёмами парения в русской бане. Вы спросите, что такое - держать пар – это, когда Вы можете находиться в парной продолжительное время и при этом, качественно используя Ваши знания и опыт пропарить парящегося человека.

Учитывайте, что при парении влажность воздуха и температуру парения устанавливает конкурсант. Подготовка к фестивалю осуществляется на принципах и основах - Чистой бани провозглашающих самодостаточность исключительного оздоровительного и омолаживающего воздействия парной русской бани на человека его дух и тело без употребления, каких либо дополнительных психотропных веществ или горячительных напитков во время парения в сауне и по окончанию отдыха в парной. Высшая степень мастерства оценивается общей суммой  Ахов  и Охов  парящегося человека, а также всеми конкурсантами встречи в рамках подготовки к фестивалю парного искусства, в доброжелательной обстановке и дружеской атмосфере, исключающей любые моменты напряжённого соревнования и жёсткой конкуренции в русской бане.

Для участия в дружеской встречи необходимо всего лишь запастись банными аксессуарами и средствами личной гигиены, а дополнительно взять полотенце и два веника из дуба или берёзы, но обязательно высокого качества. Взимается членский взнос с каждого участника.
Организаторы банного конкурса оставляют за собой  право отказать заявителю в допуске к конкурсу без пояснения причин в отказе.

Для участия в конкурсе отсылайте заявки по электронной почте: lesdali@bk.ru bkb; телефон для контакта: +375293305547
23 ноября 2010, 14:37    victor w    303

Комментарии ()

  1. гость 24 ноября 2011, 18:13 # 0
    Вообще то, членский взнос и есть два веника, высокого качества. :)