×

Ищете коттедж в аренду? Торгуйтесь на здоровье!

Несмотря на обилие в нашем мире супермаркетов, магазинов самообслуживания, рынок до сих пор является составляющей частью нашей жизни. А, как известно, на рынке принято торговаться. В некоторых странах можно даже оскорбить продавца, если не вступить с ним в торг. Многие же наши соотечественники считают торг чем-то зазорным, постыдным, умаляющим достоинство. Однако, это далеко не так. Умение заключать выгодные сделки – путь к жизненному успеху.


сдаётся коттедж в аренду дёшево

 

Рассмотрим несколько советов по поводу того, как правильно торговаться на рынке товаров, услуг и недвижимости, если вы покупатель, арендатор и прочее подобное.

 

ключи от счастливого дома в аренду на сутки

Для начала необходимо получить как можно больше информации о выбранном объекте торговли, оценить ситуацию на рынке недвижимости, ознакомиться с ценами на другие аналогичные товары, квартиры,загородные особняки. Остановив свой выбор на чем-либо, не проявляйте интерес к этому слишком сильно. Если заметно, что вы купите товар в любом случае, не следует ожидать значительного снижения цены. Постарайтесь расположить продавца к себе, вызвать симпатию. С приятными людьми дела ведутся охотнее, нежели с теми, кто вызывает негативные эмоции. Не бойтесь указать на недостатки объекта торга, если они имеются, на необоснованно завышенную цену. Можете даже попробовать уйти, подстегнув продавца пойти вам навстречу. Будьте уверены в себе, но не следует требовать и грубить.


Торгуйтесь и выторговывайте

Умение торговаться пригодится не только на при выборе коттеджа на сутки и аренде дома на длительный срок. Способность получить желаемое на благоприятных для себя условиях можно применить практически в любой сфере жизни. Как и всему в нашей жизни, искусству торга надо учиться, практикуясь как можно чаще. Не забывайте – покупатель всегда прав.

Кто перетянет канат на свою сторону?

 

Торгуясь, вы ничего не потеряете, а только приобретете: минимум – бесценный жизненный опыт, максимум – выгодную покупку.

14 октября 2015, 16:29    Mariya    348

Комментарии ()