×

Выпускной новоиспеченных инженеров!

Е-е-е! Мы получили дипломы! Теперь мы дипломированные специалисты! Инженеры электронной техники! Надо это отпраздновать!))) Но так как в данное время в нашей стране с экономикой и со всем остальных дела обстоят, мягко говоря, не очень, все дорожает и дорожает, а зарплата как и была. А о студентах так и вообще нечего сказать – получили свою последнюю стипендию, на которую жить еще как минимум до августа.  Так что не все были готовы выложить 50-100$, чтобы поехать на крутой коттедж.

Самым приемлемым вариантом оказалось снять дом на хуторе в Раубичах. Всего-то по 10$ с человека. Это позволило нам собрать на выпускной почти всех.

Единственное что нам не очень повезло с погодой: шел проливной дождь, когда мы шли с автобусной остановки 4 км, т.к. наши мальчики решили не ехать на машинах, чтобы можно было нормально пить всю ночь… Но все всё таки дошли: мальчики уже наполовину голые, а Настя вообще поскользнулась и упала в грязь. Зато когда мы дошли, дождь прекратился и больше не начинался, а было очень тепло.

Нас уже встречали Оля с зонтиком и Паша с пивом J, оставшиеся там, когда отвозили продукты.екратился и больше не начинался, а было очень тепло.

Было решено выпить за то, что дошли, и идти купаться в пруду. Забавно было наблюдать за синхронными прыжками с мостика.

Искупавшись, решили сыграть в волейбол. Классно, что на территории усадьбы есть волейбольная площадка, баскетбольное кольцо и даже футбольное поле.

Долго играли, пока не пришел злой Женя и хотел отобрать у нас мячик, чтобы шли готовить стол, потому что все голодные ну и как бы пора уже. Девочки как всегда занялись нарезкой, а мальчики – шашлыком.

Первая порция подошла. Мяса маринованного у нас оооочень много было, я как не подойду к мангалу, так там все новый шашлык жарится, до утра так.

Как раз когда готовилась вторая порция шашлыка, подошли наши краснодипломники (красные дипломы выдавали отдельно, как раз в тот же день, когда поехали на коттедж, поэтому они подъехали попозже). И тут началось… Фотографирование, шампанское рекой, застолье, снова купание в пруду, снова волейбол…

Особенно популярно было фоткаться с медалью «Инженерная Элита БГУИР», которую давали вместе с красным дипломом, а еще с Лениным.

Правда потом эта «элита» дошла до такого состояния, что отжигала во всю.  В общем было очень весело: и танцы на веранде, и песни у костра. Так и сидели до утра – кто-то пошел все таки спать, а кто-то и не ложился (вьетнамец Ха поспорил с Женей, что Женя первый сдастся и пойдет спать, но походу Ха уже где-то в 9 утра свалился, а Женя все включал громко музыку и мешал остальным).

Когда все проснулись, надо было еще дожарить последний шашлык и уже собираться назад. Кто хотел еще успел искупаться в пруду.

Вот так вот мы и провели выпускной. Больше всего всем понравилось, что это дом, хутор и никого больше нет, много места, прудик свой ну и все остальное было классно.

11 июля 2011, 13:31    victor w    319

Комментарии ()