×

Что не следует делать в бане

Вы идёте в первый раз в баню и не знаете, что можно делать и, что не следует. Да? Прочитав эту статью, вы узнаете все секреты бани, а так же удивите ваших друзей, что много чего знаете о бани. А вот если вы не первый раз идёте вбаню, то вам тоже будет полезно почитать статью.

Когда мы ходим в баню, то мы получаем полый спектр оздоровление организма. Так же мы получаем огромное удовольствие, сидя с друзьями в комнате отдыха, и пить зелёный чай. Однако, баней не следует сильно увлекаться, то есть ходить в неё каждый день. Всё - таки, баня очень сильно нагружает наш организм, которая требует правильного подхода, и соблюдение многих правил. Для того, чтобы вы не нарушали эти правила я вам подробно о них расскажу.
 
Первое правило. Никогда не сидите в парной до плохого состояния. Например, до головокружения. Ведь, ваш организм может быть не предсказуем при большой температуре. Ведь, вам не нужно, чтобы ваши друзья вызывали скорую помощь.
 
Второе правило. У вас имеются острые заболевания? Если да, то не ходите с друзьями в сауну, как бы они вас не уговаривали. Вам же не нужны осложнения болезни?
 
Третье правило. Если у вас имеется такое хроническое заболевание как: острая стадия любых бородавок и болячек, гипертония и тромбофлебит. Обратите внимание на эти болезни, если они у вас есть. Если вы страдаете повышенным давлением, то следите за своим самочувствии. Вам очень опасен резкий перепад температур. Так же не следует ходить людям, у которых нарушен вводно-солевой обмен, с пониженным иммунитетом и с некоторыми заболеваниями кожи. Но если вы сильно хотите посетить сауну с друзьями, то обратитесь к врачу за консультацией, вдруг он вам разрешит.
 
Четвёртое правило. Не следует приходить в баню с полным животом еды или голодным. Ваша кровь будет приливать к органам пищеварения и вся ваша банная процедура нарушиться.
 
Пятое правило. Так же не следует принимать пищу между тем временем, как вы будите холить в парную. Лучше, садитесь за стол после того как вы последний раз сходите в парную. Это не только хорошо для организма, но к тому времени вы отлично проголодаетесь.
 
Шестое правило. В парной, обычно, три полки, которые напоминают лестницу. Шестое нельзя гласит, что не следует сидеть на самой нижней полке. Так же нельзя сидеть на полке, лучше лежать, так как возникнет разница в нагревании головы и ног. Вот поэтому рекомендуется лежать. Ведь, не просто так надо лечь, чтобы тебя обили березовым веником.
 
Седьмое правило. Ни в коем случае нельзя употреблять спиртные напитки. Выпить вы всегда успеете. После того как вы выйдите с парной, у вас будет сильно нагрето тело, а вот спиртное и нагретое тело – это две вещи, которые не совместимы. Но если вы рискуете, то можете получить проблемы с сердечно - сосудистой системы.
 
Восьмое правило. Вот в Финляндии, где родина сауны, баня считается асексуальный местом. А вот врачи не рекомендуют заниматься сексом в парной.
 
И наконец, девятое правило. Не надо ставить на себе эксперименты. Вы же человек, а не допотопный кролик. Долгое нахождение в бане, перепады температуры тела и достаточно высокая температура в парной – всё это может вызвать огромный вред вашему организму.
 
Соблюдайте правила, и всё будет хорошо. Если вы хотите отлично отдохнуть в бане, то сходите на приём к врачу. Он вам подберёт правильное расписание, которое подойдет для вашего здоровья и не нанесёт никакого вреда. Относитесь к этим правилам с огромным трепетом и берегите своё здоровье! Даже если вы забудете об этих всех правилах, не волнуйтесь, в каждой бане должны будут написаны эти правила.
 
Конечно, всегда считается, что чистый воздух за городом действует, как оздоровление. И баня, тоже не отстаёт от этого. Поэтому выбирайте баню за городом. Где вы не только попаритесь в русской бане и насладитесь, пение птиц, но и искупаетесь в чистом озере с ключевой водой.
10 августа 2011, 23:50    Алина    295

Комментарии ()

  1. гость 14 августа 2011, 18:13 # 0
    скажите, а в бане нужно пить пиво?
    1. гость 14 августа 2011, 18:13 # 0
      Пиво пить в бане нельзя. Лучше берите в баню минеральную воду или зелёный чай. Пейте ту воду, которая имеет структурную форму.