×

Как мы замачили машину моего друга в минском ресторане=)

Мой друг Фёдор пригласил меня в ресторан. Я, не долго думая, согласилась. Мы договорились, что он за мной заедет. Он заехал на его новой машине, похвастался и подарил мне букет алых роз. Мы поехали в очень дорогой ресторан. Встретили нас там дружелюбно и тепло. Федя предварительно позвонил в ресторан и заказал столик для нас. Меня с другом усадили за этот столик.

К нам подошла официантка, красивая стройная блондинка. Друг окинул взглядом, я это увидела. Она принесла меню, и свечку для романтики, и вазу для цветов, улыбнулась ему. Я заметила, что она кокетничает с ним, а он не против, и начала действовать. Мы по очереди сходили в туалет - помыли руки. Мы были голодные, поэтому заказали много всякой вкуснятины и вкусное вино. Официантка записала и хотела забрать наше меню, но одно меню мы всё-таки оставили.

Пока нам готовили, мой друг предложил придумать «наше меню», Федя вырвал листик с его тетрадки, и мы по очереди придумывали и записывали блюда, названия которых были подколки про друг друга. Он на время забыл про официантку…но тут она появилась, несущая наш заказ мимо меня, и тут, не раздумывая, я подставила подножку ей и бац…она упала и поднос на неё…мы начали смеяться ,просто не смогли сдержать смех, Федя вообще заливался, «валялся по полу». Прибежала администраторша, официантка вся «такая красивая» не рассказала ей правду, она просто посмотрела на меня грозным взглядом и ушла. Таким образом избавилась от её. Администраторша извинилась, привела официанта, очень симпатичного. Я начала стрелять глазками. В этот раз, мой спутник заметил, как я стрельнула. Он в меня начал кидать зубочистки и салфетки, а я в долгу, конечно же, не осталась…своим каблуком наступила на Федин туфель. Разговаривали, смеялись на весь ресторан…И вот наше меню составлено. Я вложила наше меню в файлик в ресторанное меню.

Мы наелись. Попросили счёт. Нам принесли. Федя хотел оставить чаевые, но я не дала ему это сделать. По дороге домой Федя предложил снять коттедж на сутки. Я обозвала его нахалом, влепила ему пощёчину и попросила остановить машину. Он остановил. Я, хлопнув дверью, ушла. Пришлось добираться своим ходом. Ночью раздался домофон, я готова была убить кого-то, этим кем-то оказался Федя. Его привел водитель такси. Он был в стельку пьян, еле стоял на ногах, на нем была вся рванная одежда, весь грязный, побитый, как бомж. Я его запихнула в квартиру, уложила на пол.

Утром он рассказал, что они с друзьями сняли коттедж на сутки. Там целую ночь пили, он пьяный захотел прокатиться, сел в машину и поехал. Очнулся возле огромного дуба, новая машина в дребезги разбита, но его спасла подушка безопасности. У него пару царапин. Вызвал такси и приехал ко мне. Выслушала его, отправила в ванну, дала новую одежду, обработала все его раны и сделала завтрак. Теперь он собирается купить новую машину. А я жду, когда пойду в ресторан ее замачивать.

31 октября 2009, 13:29    Вечерний Минск    322

Комментарии ()

  1. Гость 25 февраля 2011, 18:13 # 0
    Мне текст понравился! не ужели вы действительно замочили машину вашего друга? Кстати мне бы хотелось отметить то что в ваших словах есть скрытый смысл. Читая ваши стать, я понимаю что их пишет молодая энергичная девушка и это очень хорошо ведь именно молодёжь задает нам этот ритм жизни. продолжайте свою деятельность Вы замечательный человек!) P.S: Когда я читал Ваш текст то мне казалось что девушка которая пишет его, имеет такое имя не обычное как Вера, Надежда, Любовь!