×

Как выбрать ресторан на свадьбу?

Выбор ресторана на свадьбу очень тяжёлая задача, которую все с успехом решают. Но выбрать ресторан так, что бы, ни встретить не приятных сюрпризов на празднике, мало кто умеет. И мы готовы с вами этим поделиться!

 Ну вот, подготовка к свадьбе идёт по полной программе. Вы уже выбрали свадебный букет, свадебное платье,костюм для жениха и многое другое. Но ведь кроме этого, вам необходимо найти ресторан, в котором вы будете устраивать банкет. В 21 веке не одна свадьба не проходит без банкета. В Минске имеется множество ресторанов, где можно весело и вкусно провести свадьбу. Конечно, открыть интернет и найти ресторан легко, но очень тяжело не попасться к коварному администратору ресторана.
В интернете найдите, понравившись, ресторан. Даже далеко ходить не надо, на нашем сайте в каталоге рестораны и залы вы найдёте всё, что вам необходимо для банкета на свадьбу. А так же в каталоге организация праздника, найдете фотографов,артистов, которые можете пригласить на работу. Вот фотографбудет фотографировать ваш банкет. Ведущий и артист не заставит вас скучать.
 
Если вы уже нашли подходящий вам ресторан, то договоритесь с администратором, когда вы с ним встретитесь, для того чтобы обсудить дату, время и меню. Лучше если вы будите договариваться с администратором, который будет работать в тот день, когда намечен у вас банкет.
Помните, что вы должны обсудить все, что связано с арендой банкетного зала в ресторане. А так же заранее определитесь с количеством приглашённых гостей. А так же время, общее время, которое вы хотите провести в ресторане.
Рестораны делятся на категории, которые предусматривают оплату за банкетный зал.
 
Первая категория. Не имеет значение, сколько будет гостей присутствовать на банкете, необходимо выплатить небольшую сумме, тем самым подтвердить точное намерение праздновать свадьбу в этом ресторане.
Вторая категория. Для того чтобы провести в этом ресторане банкет, необходимо доплатить небольшую сумму. Эта сумма будет полной компенсацией за полное закрытие ресторана для вас.
Третья категория. Ресторан за аренду денег не берёт, но вы можете праздновать своё торжество только до определённого времени. А вот если хотите продлить праздник – платите.
 
Вы не знаете, что обсудить с администратором. Сейчас подробно расскажем, о чём нужно разговаривать с администратором, чтобы он вас не обманул. Первое, что вы должны обсудить это банкетное меню, а так же узнать стоимость его на одного гостя. Спросите, присутствует ли процент за обслуживание банкета. Так же поинтересуйтесь, можно ли приносить свои алкогольные напитки. Просто, многие рестораны против этого. Ведь, спиртное в ресторанах на много дороже, что приносит не малую прибыль дляресторана.
 
Так же не забывайте спрашивать, как будут расставлены столы и количество посадочных мест в зале. Не забудьте спросить на счёт скатертей, можете поинтересоваться, как выглядят блюда, которые вы выбрали. Обговорите форму официантов. Лучше если они будут одеты в одну единую форму. Ведь, свадебное платье не сочетается с джинсами и майками, которые могут одеть официанты. В официантах одна молодёжь, поэтому не удивительно, что придут в джинсах. Договоритесь с администратором об этом. А вот если официанты будут одеты, то они подчеркнут праздничность праздника. 
 
Если вам не нравится расстановка столов, тог обсудите это заранее. Возможно, администратор пойдёт вам навстречу. Позаботитесь о месте для танцев, конкурсов, а так же для ди-джея. Потом обсудите сервировку стола.
11 августа 2011, 19:32    Mariya    274

Комментарии ()

  1. гость 14 августа 2011, 18:13 # 0
    не всегда получается, то, что хочешь или задумываешь. Конечно, многое получатся, но не всё. особенно если это связано с организацией праздника. я вот так и попала. было у меня день рождения, пригласила актеров, а они мне за один день звонят и говорят: «Извините, я к вам не приеду. Счастливого дня рождения. До свидания.» я в шоке. Даже не знала, что делать. Стала в интернете искать актёров или тамаду. но они все заняты. вот так мой день рождения прошёл не очень весело. конечно, гости ничего не заподозрили, но у меня остаток остался. поэтому я всегда теперь обращаюсь в фирмы, которые занимаются организацией праздника.
    1. гость 14 августа 2011, 18:13 # 0
      Но не всегда бывает такое. Это один из пятидесяти, что так не повезёт. Обращаться в фирмы, которые занимаются организацией праздника, не только приятно, но и полезно. Они вам не подберут кота в мешке и облегчат вам задачу организацией праздника