×

Худеем в бане - миф или реальность?

Многие утверждают, что в бане можно похудеть. Но существует такое же утверждение, что не возможно.

 Смотря на глянцевые журналы, вы всегда обращаете внимание на красивые фигуры девушек – моделей. И при этом мучаете себя жестокими диетами для того, чтобы добиться такой же ослепительной фигуры. Однако, сидя месяц на диете вы срываетесь. Мы нашли отличный способ похудеть, при этом не мучить себя диетами. А так же без врачебных вмешательств можете продлить себе молодость.
Хотите похудеть, но при этом не мучиться жёсткими диетами. Все хотят, особенно те, кто страдает лишним весом. Похудеть без мучения можно только одним способом – это ходить в баню.
 
 
В то время как вы посещаете баню, из вашего организма выходят большое количество жидкости. Таким образом, в бане ваши лишни калории уйдут не заметно. Но это не значит, если вы сидите в парилке, то быстро похудеете. Для того чтобы правильно похудеть, необходимо соблюдать некоторые правила. Соблюдая эти правила ваш организм не будет находиться в стрессовом состоянии. Перед тем как вы надумаете зайти в парную, необходимо принимать теплый душ около 5 минут. После того, как вы приняли душ, вы заходите в парную. В парной вы не должны находиться больше 7 минут.
 
Выходя из парной, сразу направляйтесь в предбанник. В предбаннике вы должны отдохнут где-то минут 20. Отдохнув, направляйтесь в снова в парную, там проведите уже 10 минут. Но располагайтесь с начало на нижней полке, а потом на средней. Затем, направляйтесь в парную и находитесь там до 5 минут. Во время отдыха в предбаннике можете пить горячие отвары. Они отлично усилят ваше потоотделение. Однако, не следует этим методом сильно увлекаться. Вы должны находиться в парной не более двух часов.
 
Для того чтобы вашему организму не было большого вреда, от быстрого похудения. Лучше ходите в баню 1 раз в 2 месяца. Если вы будете следовать этому графику, то отлично похудеете, не нанося вред организму. Я вам гарантирую, что если вы будите соблюдать эту методику похудания, то скинете 3 килограмма. Если вы хотите добиться отличного результата, как можно быстрее, но опять же, не нанося вред организму. Знаете ли вы или нет. Но если быстро терять вес, то могут появиться растяжки. Это не красиво. Для того чтобы этого не было, делайте самостоятельный массаж. Можете обливать себя по очереди холодной и горячей водой. Это отлично поможет избежать растяжек на теле.
Так же не пользуетесь бассейном и не принимайте холодный душ.
 
Авиценна говорил: «Баней иногда пользуются натощак и почти всегда с пустым желудком, и тогда она сильно высушивает, но иногда ею пользуются вскоре после насыщения, и тогда она утучняет тело». Внимательно читайте эти слова. В них скрыта, правда.  Если вы хотите увеличить потоотделение, то запомните вот эти три способа:
1.     Найдите 76 % спирт и втирайте его в тела. Экстремально?! Конечно, да, но если это делать в парной, то нормально.
2.     Натирайте свое тело солью, которая имеет мелкий помол. Также можете использовать и пиво.
3.     Больше пейте отваров и потогонных напитков. Кроме этого, можете пить клюквенный сок.
 
Самым лучшим потогонных напитком является отвар или настой с использованием листьев малины, землянике и липы. Возьмите 20 грамм листьев земляники. Измельчите её, затем залейте двумя стаканами кипятка и прокипятите 5 минут. Отвар настаивается 2 часа. После того как прошло два часа разбавте отвар кипятком. Многие люди добавляют мёд, считает, что мёд приносит этому отвару приятный вкус.
 
А если вы хотите приготовить липово-малиновой настой, то вам необходимо 2 столовой ложки смеси липового цвета и ягоды малины. Заливая кипятком, 0.5 литров кипятка, кипятите на маленьком огне не больше 15 минут. Употребляют отвар только горячим. Пьют его очень маленькими глотками и аккуратно. Так же не забывайте, начинать пить отвар, только со второго входа в парную.
Заходя в парную, можете не только сбросить лишний вес, но и продлить себе молодость.
Если у вас на лице широкие поры и старая кожа, то вам отлично подойдёт маска. Перед заходом в парную нанесите на лицо маску: 200 грамм мёда и 200 грамм мелкой соли. А вот если у вас дома или под рукой не оказалось мёда, то можете использовать сливки. Особую свежесть лица придаст коже, если вы будите прополаскивать его настоем из мяты и душицы, сразу после выхода из парной.
Вот такое маленькие советы, которые помогут вам сохранить молодость кожи и похудеть без вреда организма. Вед, все эти методы и рецепты очень простые. Только не следует лениться и всё у вас получится!
Умные люди говорят, что в бане не похудеешь. Сколько жидкости вышло, столько ты выпил назад. Худеют только спортсмены перед взвешиванием, но даже они набирают вес. Я тоже согласна, с т ем, что в бане не похудеешь. Даже если вы будете ходить в тренажерный зал и не правильно питаться, тоже не похудеете. Чтобы похудеть необходимо правильно питаться. А в бане вы не похудеете.  
15 августа 2011, 21:48    Mariya    600

Комментарии ()

  1. admin 16 августа 2011, 18:13 # 0
    Похудеть то может и не похудеешь, но улучшишь обмен веществ в организме это точно. Да и поры на коже прочистишь, шлаки по выводишь. Так, что польза несомненно есть. А для похудения в сауне я бы не рекомендовал при парении пить жидкость любую и после в течении часа тоже. Пусть организм расщепляет собственный жир и берет оттуда воду ( хотя пить иногда так хочется ).
    1. Margo 16 августа 2011, 18:13 # 0
      Так не кто же не говорит, что в баню ходить не полезно для здоровья. Наоборот полезно. Только вот ходить в баню для того, что бы сбросить лишний вес — это бесполезная трата времени и денег! Лучше купить фрукты и съесть их). Ходите в баню ради удовольствия!!!
      1. Admin 16 августа 2011, 18:13 # 0
        Из практики: мои друзья-спортсмены частенько с помощью бани сгоняли вес под нужную весовую категорию, при этом не забывали про ограничение питание и нагрузку на тренировках, им удавалось сжечь в бане за сеанс 2-3 кг. Так что похудеть в бане вполне возможно, но это не похудение с удовольствием, а довольно таки изнуряющая процедура, которая не всякому по плечу. Есть способы полегче и в более щадящем режиме.