×

Маленькие советы про выкуп невесты

У вашей подруге скоро свадьба? Вы помогаете организовать свадьбу? Если да, то вы точно по адресу. В этой статье я вам подробно расскажу об одной старорусской традиции на свадьбе, которая всем известно, но только я знаю маленькие секреты этой традиции.

А традиция – это выкуп невесты на свадьбе. Вот как вы думаете, для чего проводится такой обычай. Вот если вы читали предыдущую статью про свадебные традиции других стран, то поняли почему. Все традиции на свадьбе проводятся для того, чтобы проверить жениха на мужественность, терпеливость, выносливость и настоящие ли у него чувства к невесте. Но, к сожалению, у нас его редко используют. А очень жаль, ведь это интересно! Ведь, не интересно, когда жених просто приходит, забирает невесту и они еду в ЗАГС. Нееет! Надо обязательно устроить, хоть не выкуп невесты. Но хотя бы маленькие конкурсы на каждом этаже. Вот повезёт жениху, у которого невеста живёт на 17 этаже, к примеру.

Но конкурсы должны быть веселые, они не должны кого-нибудь обидеть или задеть за живое. Это же не конкурс. Как выкупать невесту, всем известно, но даже здесь необходима правильная организация. Если будет не правильная организация, то может вся затея провалиться, даже не успев начаться. Вот поэтому я знаю несколько советов, которые помогут невесте и жениху в такой ситуации.

Советы для невесты:

1.  Для организации выкупа невесты, спросите у вашего избранника, согласен ли он на такое? Вдруг ему не понравится идея такая. Ни кто ж не знаете, поэтому спрашивайте.

2.  Если ваш МЧ согласился на выкуп невесты, то правильно обдумайте маршрут. Не надо выбирать маршруты: где пробки или ужасная дорога. Вам же не хочется опоздать в ЗАГС или куда хуже, отмечатьсвадьбу в больнице. Да, а что вы хотите, всякое случается.  

3.   Так же не забывайте, что вы отмечаете свою свадьбу в городе, в современном городе. Поэтому когда ваши родители будут выносить хлеб и соль им не обязательно одеваться в костюмы. Я понимаю, что это будет выглядеть по - обычаем, но вы же современные люди.

4.  Обдумайте размер выкупа, а так же не забывайте про не большие остановки жениха, которые будут ему сопутствовать во время вашего освобождения.

5.   Для того, чтобы ваши гости не заснули в ожидании жениха, придумайте для них конкурсы. Конкурсы, какие хотите, можете даже сыграть с ними в карты.

А для жениха у меня, вот какие советы:

1.       Не следует думать, что невеста устраивает выкуп, для того, что бы  вас проверить на верность. Всё это ерунда! Это просто игра, вот таки и воспринимайте это!

2.       Вести себя следует открыто и раскрепощено, не надо всё держать в себе. Улыбайтесь, смейтесь, ведь эта вашасвадьба!

3.       Для быстрого выкупа невесты, возьмите своего лучше друга, который вам поможет отгадать все загадки, которые придумали ваши будущие родственники.

4.        Если у вас плохие отношение с тёщей, то подарите ей красивый букет цветов. Любая женщина оттает, если ей подарить цветы.

26 июля 2011, 22:41    Mariya    317

Комментарии ()