×

Медицинский туризм: готовы ли в Беларуси лечить иностранцев?

Что такое медицинский туризм? Многие из нас представляют смутно. Зато большинство знает, что в белорусских санаториях поправляет здоровье и отдыхает много россиян и поэтому белорусам попасть туда (особенно в летний период) бывает затруднительно.

Возникает вопрос: какое отношение это имеет к туризму? Самое прямое. Ведь отдыхающие из ближнего и дальнего зарубежья совмещают приятное с полезным. Они не только лечатся, отдыхают, принимают процедуры, но совершают и экскурсии по белорусским городам, посещают музеи и театры, активно интересуются жизнью населения, знакомятся с нашей страной.
Обратимся к усадьбе Соловьиный рай (вблизи города Бреста в Брестской области), которая специализируется в основном на медицинских туристических услугах, а также организует лечебные и оздоровительные программы в ведущих государственных клиниках. Эта усадьба предоставляет услуги медицинского туризма высокого класса пациентам со всего мира. Здесь порядок лечения и схемы разрабатываются индивидуально для каждого. К услугам пациентов лучшие врачи, специалисты по лечению конкретных заболеваний, самое современное медицинское оборудование для обеспечения различных процедур в Белоруссии.
Благодаря прямому сотрудничеству с лечебными организациями медицинский центр агроусадьбы в Брестской области берет на себя всю работу по организации специализированной медицинской помощи на территории Беларуси. Наряду с приятным и полезным отдыхом, цель услуг – обеспечить нуждающихся пациентов медицинским обслуживанием высокого уровня. Консультанты центра сопровождают персонально пациентов на протяжении всего курса лечения и отдыха. Отличительная черта деятельности центра состоит в оперативности, ответственности и профессионализме при организации медицинских туристических услуг и помощи.
 
Медицина и туризм в Беларуссии
 
В самой клинике имеется большой набор медицинской аппаратуры и целый ряд разнообразных профильных кабинетов. В кабинете электросветолечения используются аппараты длягальванизации и лекарственного электрофореза «Поток-1» и «Рефтон», приборы для ультразвуковой терапии «ЛОР-3» и «УЗТ-1,01Ф», устройства УФО общее «УРК-21» и носоглотки «ОН-92», а также аппараты для диодинамотерапии «СНИМ-1», соллюксы, интерференционных и модулированных токов. Кабинет УВЧ-терапии оснащен аппаратурой для дарсонвализации, сантиметровой («Луч-3»), дециметровой («Ранет», «ДМВ-20-1») и ультравысокочастотной терапии («Ундатерм УВЧ-80», «УВЧ-30»), приборами «МАГ» и «АВИМП» для воздействия магнитным полем и проведения магнитотерапии. Кроме того, на территории государственного медицинского учреждения расположены кабинеты теплолечения, лазеротерапии и КВЧ-терапии, проводятся ингаляции, массаж и лечебная физкультура, имеются стоматологический и гинекологический кабинеты. Особое внимание следует обратить туристам на услуги стоматологии, такие как: зубное протезирование керамикой, отбеливание и чистка зубов и уникальная, модная услуга - наклейка бриллиантов на зубы.

Реабилитация после болезни в Белорусских санаториях и домах отдыха

  
Индивидуальный подход к каждому пациенту позволяет усадьбе Соловьиный рай быть в авангарде медицинского туризма Беларуси.
Следует отметить, что спектр предлагаемых медицинских программ практически неограничен. В каждом отдельном случае с учетом сведений из истории болезни, предварительных анализов и показателей организуются и проводятся консультации с помощью высококвалифицированных специалистов из профилирующих лечебных учреждений. Кроме того, сам пациент - отдыхающий имеет возможность принимать правильное решение и лучше сориентироваться. Пациентам предоставляется несколько разработанных программ, полные медицинские и технические данные рекомендуемых лечебных учреждений, диагностических центров и санаториев.
 
фитнес зантия и услуги тренера Минск Беларусь
 
Любой пациент, нуждающийся в улучшении здоровья и самочувствия, получит квалифицированную консультацию, помощь и ответы практически на все интересующие вопросы, касающиеся возможного лечения в Брестской области. При этом гарантируется компетентность, высокое качество, корректность и полная конфиденциальность во взаимоотношениях с пациентами.
Во время лечения могут быть организованы экскурсии 

Экскурсии в Брестскую крепость, а также  лечение и отдых в Белоруссии

подостопримечательностям города Бреста и Брестской области. Например, одно из мест, которые следует посетить – это Брестская крепость. Брестская крепость была построена в 30-е – начале 40-х годов XIX века у пересечения рек Западный Буг и Мухавец. Общая площадь крепости составляет 4 кв. км. В центре крепости расположена Цитадель, или Центральное укрепление, протяженность главной крепостной линии 6,4 километра.В 500 казематах Цитадели могли разместиться 12 тысяч человек с необходимым боевым снаряжением и запасом продовольствием. В начале своего существования Брестская крепость была одним из наиболее совершенных крепостных укреплений России, а затем Польши.
 
В 1939 году Брестская крепость вновь отошла к Советскому Союзу, использовалась длярасквартирования частей Красной Армии. 22 июня 1941 года гарнизон крепости принял первые удары немецко - фашистских захватчиков и более месяца держал оборону в полном окружении. За мужество и героизм, проявленные защитниками крепости во время ее обороны, Цитадель получила почетное звание «Крепость-герой». Брестская крепость – выдающийся символ борьбы и сопротивления советского народа во время Великой Отечественной войны.
В окрестностях Бреста расположены оздоровительные базы и санатории, большое количество лесных, озерных, речных природных комплексов, включающие памятники, разнообразный растительный и животный мир, охотничьи ирыболовные угодья. Одна из важнейших достопримечательностей –Беловежская пуща. Она входит в число пяти национальных парков - заповедников Беларуси и считается самым большим лесом в центральной Европе.
 
Отдых в белорусской деревне и лечение в санатории по путевке с проживанием и питанием в усадьбе Брестской области
 
Поправить здоровье и отдохнуть в Беларуси немало желающих из Польши, Украины, среднеазиатских стран и даже США, но организация медицинского туризма направлена, прежде всего, на Российскую Федерацию. Именно оттуда, по-прежнему, ожидается основной поток туристов.
Приезжайте в голубоглазую Беларусь, мы подарим Вам приятный отдых и богатырское здоровье!
06 ноября 2011, 15:54    Вадзим Антонов    300

Комментарии ()