×

Обязательно запишите ребенка в кружок, секцию или студию!

Новый учебный год на подходе. Во дворах опять полно бегающих детей, все уже вернулись с лагерей, от бабушек, из деревень, с отдыха на море. Лето заканчивается, пора готовиться к школе: покупать все необходимые школьные принадлежности, школьную форму, обувь, рюкзаки, портфели. А там уже через неделю прозвонит первый школьный звонок нового учебного года, зададут первое домашнее задание в этом году. Но что там домашнее задание – детям хочется прибежать домой, быстро поесть и бегом на улицу во двор к своим друзьям. Хотя, такое было раньше, в наше время. Теперь дети в основном сидят дома в компьютерах, да и родители сами особо не пускают своих детей далеко и надолго.

Но все же, чем просто так сидеть дома или бродить по улице, можно записать ребенка в какую-нибудь секцию, кружок, студию. Ведь в каждом районе города Минска есть различные учреждения, в которых дети могут найти занятия по интересам. Да и на базе любой школе существуют различные секции и творческие, и спортивные.
Айкидо для детей
 
Уже с этой недели началась запись на кружки и секции для школьников и молодежи в различных центрах. Возьмите своего ребенка и съездите в ближайший к Вам центр творчества учащихся и определитесь, чем бы Ваш ребенок хотел заниматься. Например, наверное, самый огромный выбор кружков и секций предлагает Минский Дворец детей и молодежи – более 800 кружков всевозможных профилей: технического, научного, интеллектуального, декоративно-прикладного, спортивного и художественного. Причем обучаться в кружках и секциях могут дети с 3 до 18 лет.
Может быть, Ваш ребенок хорошо рисует и тогда, записав в кружок рисования, а то и в художественную школу, Вы бы развили и дальше в нем это качество. А может быть, было бы полезно развить у Вашего ребенка сценическую речь, или музыкальные способности. Или Вас и вашего ребенка интересует профессиональный спорт? Как для девочек, так и для мальчиков открыт набор на теннис, фигурное катание, плавание, дайвинг, горные лыжи и сноуборд, различные виды борьбы и восточные единоборства: тайский бокс, джиу-джитсу, айкидо, кун-фу в специально оборудованном спортивном зале Хонг–гиа. Кроме того мальчиков можно отдать на футбол или хоккей, а девочек на художественную гимнастику. Решать Вам с вашим ребенком. В любом случае можно попробовать и в музыкальной школе и на борьбу сходить и на танцы. А потом остановиться на том, что больше понравится Вашему ребенку.
 
Танцевальная студия
 
В свое время мы ходили на кружок флористики в один из ЖЭСов рядом с домом. Потом с сестрой ходили на кружок рисования в детскую школу искусств Эола и одновременно на английский язык в центре технического творчества учащихся на Макаенка. Помню, однажды было так сложно сделать выбор, в какие кружки пойти заниматься, потому что хотелось успеть и на английский, и на обучение ди-джеев, и на плетение ковров. В итоге я все бросила и стала заниматься радиоэлектроникой в этом же центре на Макаенка, как у единственной девчонки у меня было много преимуществ. А еще с подругой позже ходили на шахматы. Вот такие были увлечения. Теперь думаю – это ж можно было каждый год заниматься чем-то новым для себя! А то и иметь даже два различных занятия. Сколькому можно было бы всему научиться и получить развитие в различных областях! Было же время. Эх, кажется, сейчас бы я только и ходила, что по всяким секциям и кружкам.
Дайте своему ребенку шанс проявить себя в чем-нибудь, сделайте вместе с ним правильный выбор направления занятия и может быть в будущем он станет отличным дизайнером, журналистом, актером, авиастроителем, футболистом и другим выдающимся человеком!
25 августа 2012, 22:17    Mariya    324

Комментарии ()