×

Отдыхаем в Беларуси: Санатории и Базы отдыха

Отдых бывает разным, и каждый человек предпочитает отдыхать по-своему. Кого-то тянет на морское побережье, кого-то привлекают автобусные туры по Европы или круизное плавание, а кто-то жаждет оказаться на экзотических островах в Тихом океане или проникнуться необычными традициями Восточной Азии. Вот только не у всех есть деньги на такие экзотические путешествия. Приходиться задумываться, где же провести отпуск с пользой для себя и своего здоровья и чтобы не очень дорого.

В этом случае, можно недели две отдохнуть в одном из белорусских санаториев. Опытные врачи назначат Вам комплексные лечебные процедуры, массаж, грязевые ванны. И здоровье подправите и отдохнете в целом. Полдня будет занято назначенными процедурами, а остальное время можно гулять на природе, заводить новые знакомства, а вечером и на танцы можно сходить. Кроме того, в санаториях Вам обеспечено четырех-, а то и пятиразовое питание.  Единственное что, только основные процедуры включены в стоимость путевки, за остальные Вам придется отдельно доплачивать, и бронировать на лето санаторий нужно заранее, потому что, сами понимаете, самый сезон для отдыха в санаториях.
 
 
Если же Вам необязательно проходить различные лечебные процедуры и напрягает соблюдение строгого санаторного режима, то, как альтернативу санаторному отдыху, можно  представить отдых на загородной базе отдыха.
Там Вас ждет свежий воздух, неповторимой красы природа, рыбалка на озере, спортивные игры. В Беларуси очень много прекрасных мест, где можно отлично отдохнуть. Один Нарочанский район чего стоит. А Браславские озера? Да и во многих других местах нашей синеокой Беларуси можно отдохнуть на отличной базе отдыха. Для тех, кто хочет отдохнуть с комфортом, на базе отдыха есть для этого все условия: комфортные номера, домашний уют, вкусная кухня, живописная природа.
Можете выбрать базу отдыха, основываюсь на услугах, которые предоставляют на той или иной базе отдыха. Решите для себя, чем Вы хотите заняться во время своего отдыха, чтобы и развлечься, и полноценно отдохнуть. Кто-то предпочитает различные увеселительные развлечения и выберет базу отдыха с целой программой развлекательных мероприятий. Для кого-то отдых – это тишина и наслаждение природой, в этом случае больше подойдут базы отдыха, отдаленные от населенных пунктов, где-нибудь на хуторе среди леса. Там можно и на рыбалку сходить, и на лодке поплавать, на лошадях покататься и другие варианты спокойного времяпрепровождения.
На базах отдыха можно организовывать и корпоративный отдых. Такая неофициальная доброжелательная обстановка поможет найти общий язык со своими коллегами, стать дружнее, поучаствовать всем вместе в неформальных видах деятельности, спортивных мероприятиях, отдохнуть от рабочей обстановки, снять  стресс. Так что начальству следует задуматься о проведении корпоративного отдыха на базе, хотя бы ради повышения работоспособности сотрудников.
 
Все же лучший отдых на природе – это отдых со своей семьей. Любые события можно проводить на базе отдыха, как отпуск, так и разные семейные праздники – дни рождения, юбилеи, свадьбы, Новый год. Для детей даже может быть организована отдельная развлекательная программа. Можно устроить спортивные соревнования на оборудованных спортивных площадках, взять на прокат велосипеды и покататься по окрестностям, а вечерами  расположившись в общей гостиной играть в настольные игры. И главное не нужно заботиться о приготовлении пищи и других домашних обязанностях. Есть возможность уделить семье больше времени, приобщить детей к отдыху на природе и семейным традициям.
Ведь семья – самое главное в нашей жизни, и никакие важные дела не должны мешать проводить время со своими родными.
29 августа 2011, 01:02    victor w    306

Комментарии ()