×

Подготовка к контакту с высокотемпературными массами воздуха в саунах Минска

Процедура подготовки к контакту с высокотемпературным окружением в бане. Как избежать перегрева тела и не получить тепловой удар. Интимные подробности при парении в минских саунах.

При подготовке парения, в первую очередь обработайте ваше тело специальными средствами, уделяя особое внимания интимным местам и ногам. Если у вас своя частная баня или сауна, то это можно сделать не выходя издома. Но если вы попали в общественную баню или сняли сауну в Минске у частника, то проводите эту процедуру в комнате, где нужно мыться, типа предбанника. Ещё она (эта процедура подготовки) нужна, чтобы тело было расчищено перед парной от всевозможной грязи и ничего не мешало проходить выделениям черезпоры.
Когда вы отчистили тело от грязи и разогрели его, высушите телополотенцем, растирая насухо. Когда вы идете в парную сухим, то температура тела поднимается и выделяется пот. Ни в коем случае не мочите голову. Лучше надевать на голову головной убор в сауне, это предотвратит ее от перегрева.
 
Руки и ноги должны быть согретыми до определенной температуры тела перед тем, как идти в парную. Их нужно опустить в наполненный таз с горячей водой и подержать, пока они не будут согреты до нужной температуры (если конечно в сауне нет душа J). Если хорошо будет разогрето тело у вас, будьте уверены, что посещение бани и сауны будет полезное для вашего здоровья, Если вы разогрели тело таким образом, то банный жар в бане окажет эффективное воздействие на ваш организм в целом и посещение сауны и бани пойдет вам на пользу, как и этот материал.

 

18 ноября 2010, 12:41    Вечерний Минск    341

Комментарии ()

  1. Гость 21 ноября 2011, 18:13 # 0
    Опытные парильщики, перед посещением парной в сауне, готовят так называемые навары для каменки и веники, наносят различные маски.