×

Цена вопроса: снять квартиру в Минске в осенний сезон?

В прошедшем году летом было заметено повышение цен на аренду апартаментов, а этим летом  цены замерли и выжидают. Обычно в ожидании сезона приезда народу на учебу и с дач цена на аренду квартиры или комнаты повышается. Известно, что спрос рождает предложение. Но что-то этого спроса ждут минские обладатели квартир и комнат, а арендаторы в виде студентов и публики посолидней не спешат его выказывать.

Некоторые хозяева недвижимости успокаивают себя, ссылаясь на фактор сезонности. Пусть тешат себя такими научными терминами, ведь заблуждаться никому не запрещается. Все течет и меняется. То что пять лет в Багдаде все было спокойно, не означает, что и в шестой год произойдет копирование ситуации рынка жилья.
Кризисные явления в Европе и Америке волнами большой длинны накатываются и на Беларусь и крушат устоявшиеся стереотипы.
На сегодняшний день на рынке съемного жилья больше предлагают это жилье, чем спрашивают. На каждые 6 квартир находятся желающие снять только 4 квартиры.
Но упрямые рантье боятся снизить цены на съемное жилье и жмут каждый доллар.
 Так цена однокомнатной квартиры от 180$ до 450$ в месяц, и зависит от состояния мебели в комнатах и места расположения в городе Минске, двухкомнатной – от 250$ до 500$ , трехкомнатной – от 280$ до 550$. Ну а элитное жилье бывает и зашкаливает.
Похоже, что доходы от сдачи квартиры или комнаты в наем будут уменьшаться и арендаторам стоит приспосабливаться к новым реалиям рынка недвижимости в Минске.
Ну, а тем кто занят поиском подходящего жилья, советую посмотреть в интернете по запросу «Снять комнату» или «Снять квартиру».Придется правда потрудится и перелопатить уйму сайтов и информации. Да и смотрите повнимательней, ведь объявление – это тоже реклама, и зачастую хозяева приукрашивают рассказывая о отличных квартирах. Кому лень этим заниматься и хватает бабла, тогда прямиком в агентство недвижимости, услуга по подбору будет стоить от 100$ и вы не избежите необходимости обойти несколько квартир и выбрать подходящую.Квартиру на сутки смотри на сайте proarenda.com/all_kvartira .
И последний совет: хозяйка квартиры зачастую в начале говорит завышенный ценник, так что торгуйтесь и не стесняйтесь торговаться – ведь свои денежки отдаете, не дядины.
18 августа 2010, 10:41    Вадзим Антонов    254

Комментарии ()

  1. Гость 30 августа 2010, 18:13 # 0
    есть такие личности(хозяева квартир), что квартире пусто, нету евро-ремонта, а цены завышают, кабуд-то это сказочный замок))) и самое интересное не хочет сбрасывать цену!!! ну как с такими бороться??