×

Туалетная эпопея с милицейским исходом в Минске

Пришлось мне как-то посетить по государственным делам новое здание Первомайского РУВД г.Минска по улице Белинского 10. И надо ж было так случиться, слоняясь из кабинета в кабинет захотелось по маленькому, по нужде так сказать. И вроде в таком уважаемом государственном заведении не должно у граждан возникать какие-либо проблемы, особенно по таким технически – бытовым вопросам.

Бросился я по этажам искать заветный закуток под названием М-Ж, а нигде и нету, все этажи этого здания заняты служебными туалетами, которые предназначены только для посещения сотрудниками милиции. Попросился было я в их милицейский туалет, мол пустите, мочи нет. Нет, говорят, беги в гражданский на первом этаже. Побежал, а куда же денешься? Сжал в комок пузырек и свое терпение и что б сильно не трясло. Добежал, слава богу, а не то пришлось бы метить милицейские углы мускусом своего племени.
 
 
На двери табличка «Туалет для посетителей». Блин! А где тут женский, а где мужской туалет? Другой двери все равно нет, заскакиваю в этот единственный нашедшийся «тубзик». Все в порядке – на стене мужские писсуары, значит наш! Приложился, значит, я к первому и издал вздох облегчения. Бывают минуты радости и счастья, и это как раз тот самый момент после столь долгого периода «воздержания». Эти мои благословенные минуты нарушил шум сливного бачка в туалетной кабинке. Там чего-то зашуршало, зашевелилось и открылась кабинка, из которой вышла девица лет 30. Елки-палки, я то со спущенными штанами стою. Дама вроде тоже оторопела и засмущалась столь пикантной ситуации. Я спохватился и натягивая штаны говорю ей: - Какого, вы тут уже по мужским туалетам шастаете? – феминистки новоявленные!
 
туалет для посетителей в РУВД
- А с чего это туалет мужской?, - парировала она направляясь к выходу.
- Да хотя бы по горшкам на стене, в которые я мочусь,- крикнул я в до гонку.
Но тут открылась входная дверь этого многострадального кабинеты и на пороге стояла пожилая женщина за руку с маленькой русоволосой девочкой лет пяти. М-да, хорошо хоть успел натянуть штаны и имею чуть-чуть приличный вид, а то и ребенка мог бы напугать.
Короче, как показало мое дальнейшее расследование у доблестных борцов за справедливость и правовой порядок существует гласное разделение людей на две категории – сослуживцы и посетители. По полу и другим гендерным принципам они их никак не различают. Потому и сделали на все Первомайское РОВД города Минска один общий общественный туалет, в котором должны мирно уживаться и сообща справлять нужду мужчины и женщины, подростки и малолетки. По мнению милицейского начальства по мере стирания граней гендерных признаков такие туалетные заведения должны пользовать все больше и большей популярностью.
Сфоткал я это чудо. Что тут началось! Первым прибежал старший оперативный дежурный. Его интересовало, что я тут фотографирую и кто мне это разрешил, мотивируя все свои вопросы, что это режимный объект. Это туалет-то режимный объект. Может он имел ввиду, установленный руководством Первомайского РУВД режим совместного посещения туалета лицами обоего пола!
Этот дежурный милиционер препроводил меня в дежурку, проверили мои документы, пробили мои данные по базе, из моего мобильника выдавили фото.
писсуары в туалете милиции
Беседа велась в мягких тонах и в приличных уважительных собственное достоинство собеседников манерах. С моего согласия проверили мою поясную сумку, интересовался где и с кем я живу. Он щупал то с одно, то с другой стороны и никак не мог определить, что за засланный казачок и какое ведомство я представляю. Через минут 20 «задушевной» беседы было видно, что неразгаданных вопросов становить все больше, а возможных ответов все меньше. Было решено выпроводить меня за пределы режимного предприятия по добру по здорову и чем скорее – тем лучше.
Вот такая непридуманная история приключилась со мной в здании по улице Белинского 10 в городе Минске. Хотелось бы пожелать руководству ГУВД МВД Беларуси организовать режим работы туалетов на подведомственной им территории. А то еще кто-нибудь подумает, что это народ для того, чтобы им было чем заняться.
27 марта 2012, 10:49    Mariya    440

Комментарии ()

  1. Гость 31 марта 2012, 18:13 # 0
    По личным вопросам зашли с мужем в ГАИ Первомайского района. Ждать решения нашего вопроса пришлось не долго, но всё же я захотела посетить уборную. В этом здании туалета нет, а есть в соседнем в Первомайском районом отделе внутренних дел. Туалет для посетителей оказался совместный: мужские писсуары и кабинки в одном помещении. Зайдя в закрывающуюся кабинку и справив нужду, вдруг слышу, в туалет заходят — мужчины! Ладно, думаю, пересижу, ведь когда женщине выйти, в тот момент как мужики ко мне спиной со спущенными штанами стоят, а может дождаться, когда они тоже в кабинки зайдут? Сижу на унитазе, жду, нюхаю. Только эти мужчины вышли, тут новые заходят – ну анекдот! Что делать, наверное, думаю уже и очередь в нужный мне кабинет прошла. Пересидела ещё несколько заходов нуждающихся, уличила момент и пулей выскочила из кабинки, при этом столкнувшись в дверях с удивленным взглядом очередного сильно терпящего мужчины восточной внешности. Добежав до двери нужного мне кабинета, на вопрос недовольного мужа, почему так долго ответила – пронесло. А и в правду пронесло, подумалось мне, ведь я могла зайти в туалет в тот момент, когда там уже были мужчины во всей своей красе. Мужчины милиционеры откройте, пожалуйста, для посетительниц слабого пола отдельный туалет!