×

Весело-весело отмечаем день рождения в коттедже

Уже четыре месяца прошло со дня свадьбы моих друзей и за эти четыре месяца наша компания, впервые собравшись и познакомившись на этой свадьбе, стала еще дружнее. Все праздники отмечаем вместе большой компанией. И каждый раз вспоминаем эту незабываемую свадьбу, вошедшую в историю.

На этот раз событием, чтобы всех собрать, стало день рождения свидетельницы. Это было конец августа, конец лета, и было решено, что едим мы за город на природу. Хотелось еще раз насладиться жареным на мангале шашлыком и просто побыть на природе с хорошей компанией под конец уходящего лета.
 
 
Долго думали, куда же нам поехать и что снять - беседку на день или коттедж с ночевкой. Остановились все-таки на аренде коттеджа, чтобы с ночевкой – так веселее. Позвонили в несколько недорогих коттеджей и удивились, как снова подскочили цены из-за постоянного роста курса доллара на рынке. Уже было разочаровались и думали может хоть беседку снимем, но потом нам подвернулся более-менее недорогой вариант - коттедж в Раубичах. В этот коттедж мы с радостью и поехали в пятницу вечером после работы в конце трудовой недели.
 
Наконец-то нам на третий отдых на природе за этот год повезло с погодой. Ночи правда были уже не очень теплые, зато без дождя, а днем вообще жарко.
Коттедж представлял собой небольшой уютный домик с верандой, балконом, гостиной и спальной с четырьмя кроватями. Так же в гостиной имелся раскладной диван и две лавки с пуфиками у стола, так что спальных мест было предостаточно.
 
Только внесли все свои вещи, мы начали накрывать на стол, потому что все были ужасно голодные. Спасибо большое, имениннице! Она сама все приготовила: и продукты купила, и шашлык замочила, а мы уже приехали на все готовенькое.
Осмотрев наши арендованные на сутки владения, решили расположиться на веранде за большим столом. Нарезали овощи, приготовили бутерброды. Пора уже и мангал разжигать для шашлыков. Хорошо, что среди нас был один мальчик, а то бы пришлось нам тяжко. Хотя Варька неплохо справлялась с опахалом.
Пока готовились шашлыки на мангале, можно было уже слегка перекусить. Так мы и сделали. Поздравления, тосты, «звон» пластиковых стаканчиков и «с последним чокаются с незнакомым неженатым мужчиной».
Тем временем уже стемнело, шашлык уже пришлось проверять при свете фонарика от мобилки. Ну вроде шашлык уже поджарился, но как оказалось не весь. Ну и ладно, вроде наелись все.
 
Вышли маленькой группой на улицу и обалдели… Какие же все-таки офигенные звезды загородом. Позвали остальных и долго стояли и любовались и искали знакомые созвездия в этом бесконечном черном пространстве. Пока шеи не заболели.
 
Далее была запланирована веселая карточная игра «Свинтус», но как-то в этот раз все немного притормаживали. Тоже самое получилось и с «крокодилом». И, чтобы не засыпать, нужно было придумать что-нибудь подвижное, например игра в ноги. А потом пошли прогуляться к большому озеру – Дубровскому водохранилищу.
Вернувшись в коттедж, кто-то сразузаснул, кто-то еще болтал целый час.
Наутро, как ни странно, большая часть уже к 9 встала, и для нас это утро началось с очень спелого и сочного огромного арбуза! Кто бы мог вчера подумать, что мы осилим 12 килограммовый арбуз? Однако за один присест пять первых проснувшихся успели умять уже 2/3 такого сладенького арбуза.
В 12 дня должны были приехать новые отдыхающие в наш коттедж, и нам предложили переместиться в беседку. Беседка оказалась расположена в очень живописном месте, окруженная зарослями кустов и деревьев, недалеко от небольшого пруда. Отличное место для любителей природы и уединенности. В этой беседке мы продолжили наш маленький банкет по поводу дня рождения свидетельницы.
 
Погода была еще жарче, чем вчера. Кто-то пошел загорать на покрывале, кто-то распластался на лавочке. Все ждали готовой еды, которой еще оставалось достаточно. Начали с сарделек, которые можно было поджарить на самом огне. Потом уже когда подошли угли, нанизали шашлык, которого оказалось всего 5 кусочков. Вчера же больше оставалось?! А кто-то говорил, что любит замаринованное сырое мясо… Долго мучились, как же нам засунуть в угли картошку, сначала неправильно делать и пришлось ее обратно вынимать. А еще наверх углей положили засекреченное до этого момента блюдо дня - фаршированная рыбка в фольге. Такая вкуснятина оказалась!
 
 
Объелись… нужно было подвигаться. На территории усадьбы есть все условия для занятия спортом: футбольное поле, волейбольная площадка, баскетбольное кольцо. Собрали команду на волейбол. Играли правда не ахти, после такой вкусной еды тяжело было двигаться, еще и жарко. Ну вроде размялись немного и то хорошо. Отдохнули еще в беседке, там хоть в тенечке просто прекрасно, и собрались уже по домам.
 
Вот так вот можно весело и активно отпраздновать день рождения и любой другой праздник загородом на съемном коттедже или в беседке.
28 августа 2011, 00:19    Алина    339

Комментарии ()