×

Во что рискуют вляпаться белорусы на отдыхе

Трагедия белорусов. Отчего происходит умственная деградация? Что заставляет белорусов мусорить в местах отдыха? Как научить людей культуре, и какой метод обучения эффективен – кнут или пряник? Сколько мусора оставлял человек пятьсот лет назад?

Браславские озёра отдых и агротуризм в Белоруссии

Многие люди в Беларуси ассоциируют выезд на природу с пьянкой. Многие живописные поляны, где бы мы могли остановиться туристическим лагерем и лесные беседки при дорогах для отдыха загажены пластиковыми и стеклянными бутылками из под алкогольной продукции. Государство наращивает выпуск дека литров алкогольного бырла и гордо рапортует о выполненных планах. Только вот планы эти оборачиваются против природы и генофонда белорусов, семейными ссорами, слёзами близких и брошенных детей.
 
Ведь если взрослый человек бросает мусор там, где отдыхает и спокойно уезжает, то это настоящий диагноз. Диагноз: ребёнком в семье получил плохое воспитание, взрослым не самообразовывался и не научился элементарной культуре и правилам поведения плюс умственная деградация от алкоголя и сигарет. В результате повсеместное хамство, пьянство и грязь, куда бы ни заехал, хоть в самый глухой лес, везде груды мусора. Хотелось бы обратиться ко всем беларусам. Пятьсот лет назад Мы были процветающая нация, Мы правили бал в Европе, к нам прислушивались, под красивым флагом наши отважные мужчины на быстрых конях выгоняли захватчиков с нашей земли. Нас уважали, потому, что наша нация вела себя достойно уважения. А теперь? Что мужики и бабы пьяницы, вас спаивают, а вы и рады стараться, пополнять казну?
 
Государство считает, что пополняет казну за счёт продажи алкоголя и сигарет. А такое пополнение фантиками с бессчетным количеством нулей заканчивается сломанными судьбами, потерянным нынешним поколением и несчастными больными детьми, рождёнными от алкоголиков – никчемным будущим поколением. А кто об этом думает? Ведь сегодня в нашей стране живут по принципу - на наш век хватит. А самое главное по принципу – пусть лучше глаза бырлом заливают и чем можно больше, чем головой думают, своё мнение имеют и уж тем более, не дай бог его вслух и прилюдно высказывают! А, то, что сегодня нет воспитания, элементарных знаний и культуры у основной массы населения Беларуси не беда. А вот тут - то ошибка – беда, да ещё какая. Беда для нашего настоящего и будущего. И все бредовые демографические программы, рассчитанные не на возрождение здоровья и культуры нашей нации, а на привлечение в страну других народов – очередная галочка чиновников, которым и кушается хорошо, и спиться мягко, а на Беларусь наплевать.
 
Так что люди думайте! Ведь никто насильно не заставляет нас покупать водку, плохое пиво, вино и сигареты и мусорить в лесах, на озёрах и реках. Да сегодня в Беларуси многих заставляют пресмыкаться, унижаться, запугивают на работе, за индивидуальное мнение и несогласие действительности избивают на митингах и флешь мопах, а за правду сажают в тюрьму. Но в лесу, на озере или около реки у нас есть свобода выбора - вести себя достойно и уважительно к природе и не гадить там, где мы отдыхаем. Ведь у любой власти или династии век короток и быстротечен, а разбросанные почти сплошным ковром пластиковые бутылки и пакеты по берегу озера Нарочь или на лесной поляне в Беловежской пуще будут лежать там как минимум 500 лет до следующего возрождения нации. А будет ли оно с таким отношением к друг другу и природе?
25 сентября 2011, 01:11    NadzeyaM    293

Комментарии ()