×

Зачем люди женятся? Какие браки бывают?

Многие задают вопрос: Зачем люди женятся? Какие браки бывают? А на самом деле зачем? Ну любит парень с девушкой друг друга, ну и пускай любят. На эти два вопроса мы готовы вам ответить.

Но ведь, не всегда девушки выходят замуж, а парни женятся по любви.  Не всегда. И я решила разобраться, по каким причинам люди женятся. Конечно, перечислить все причины, зачем люди женятся, я не могу, но самые популярные с легкостью:  

Так вот, люди женятся по причинам:

По любви. Это чаще всего встречается в нашей жизни. Здесь на первом месте стоят чувства и искренность, а не деньги. Ведь, любовь может горы свернуть, особенна если она взаимная.

Общие интересы. Друзья, у которых одинаковые увлечения или хобби, могут, в конце концов, понять, что друг без друга они не могут. Вот и женятся.

Для того чтобы появились дети на свет. Ну, тут всё ясно, но я лично такого не встречала. И то, зачем это делать?

От того, что делать нечего. Все девушки, без исключений хотят выйти замуж за сказочного принца или идеального мужчину. А у некоторых девушек или парней жизнь однообразна, чтобы её разбавить некоторые выходят замуж. И вот после этого жизнь у них меняется.

По залёту. Ну, туту всё ясно и объяснять не буду.

По расчёту. Тут достаточно всё просто, только надо найти богатого парня (девушку), влюбить в себя и окольцевать. Вот и всё, брак по расчёту. Но где-то 15% таких браков, девушка(парень), который вышла замуж( женился) по расчёту влюбляются в своих избранников.

Получить прописку в городе. Таким способом пользуются люди из деревни, которые хотят получить прописку в городе.

И последнее, как все. Девушке в 30 лет, очень стыдно быть одной, и всё считают, что она больше не выйдет больше замуж. А вот если парень не женился, то он бабник или зрелый холостяк. 

Когда нам, девушкам, делают предложения руки и сердца, то мы думает, стоит ли за этого избранника выходить замуж или нет. Или я встречу ещё лучшего человека. А вот если мы любим безумно, то безоговорочно вступаем брак. С большойрадостью выбираем свадебное платье, свадебный букет и свадебный торт, а также организуем весь праздник. Ведь, мы надеемся, что это наша первая и последняя свадьба, и поэтому хотим, чтобы этот праздник был организован по высшему классу. Но если мы начинаем долго думать, то приносим большую не уверенность парню, портим нервы родителям или вообще убегаем со свадьбы, и поэтому спрашивается, зачем нам жениться? Но на этот вопрос у каждого человека найдётся свой личный ответ.

Каждый человек перед свадьбой сильно нервничает, даже если он (она) сильно любит избранника. Ведь, после свадьбы у вас поменяется вся жизнь, семейное положение и образ жизни.

Многие выходят очень рано замуж, плохо знакомы друг с другом. И когда они начинают жить вместе, после свадьбы начинаются обиды, претензии и разногласия. Множество причин, почему вы выходим замуж (женимся), а вот какие бывают браки, вы знаете?

Вот сейчас я вам подробно расскажу, какие браки бывают. Какие плюсы и минусы в этих браках.

Когда совсем юные парни и девушки объединяют себя брачными узами, то они надеются, что у них будет долгая и счастливая семейная жизнь. Но все мы живём в реальной жизни, где не всегда счастливый конец.

Так вот, браки делятся на:

Традиционный брак. Это самый популярный брак. Брак, который оформляется в ЗАГСе, называется официальным, а тот, который в церкви – церковный брак. Такой брак позволит сохранить права на детей, если они у вас будут.

Временный брак. В странах СНГ он не существует. Такой брак соединяет людей только на договорённое время. Если договорённое время проходит, то брак автоматически расторгнут. А если они не хотят расходиться, то брак можно продлить.

Гражданский брак. Он так же популярен, как и традиционный брак. Для такого брака ничего не нужно, кроме желания жить вместе. У вас не будет стоять штамп в паспорте. Что сохраняет вам полноценную свободу, но также это отсутствие юридических гарантий. Если появиться дети, то регистрация на имя родителей, иначе родительский прав не будет.

Брак с перерывами. Этот брак оформлен официально, но супруги не могут постоянно жить вместе. Поэтому иногда в своих отношениях делают перерывы.

Полигамия. Этот брак популярен на Западной Африке и на Ближнем Востоке. Мужчина имеет право, официальное, иметь несколько жён. Но и Европе могут тоже так устроить, но это будет не законно.

Полиандрия. Очень похожий вид брака, как предыдущий. Только разница, состоит в том, что в полигамии приветствуется многоженства, а в полиандрии нет.

Корпоративный брак. Такой брак существовал между детьми королей соседних стран, а теперь в 21 веке, между двумя наследниками крупных компаний. Хотя даже в таких браках встречается настоящая любовь.

Семья по-шведски. Ух, экстремально так жить. Несколько пар живёт вместе, любят вместе и всё делают вместе.

Брак во время встреч. Девушка и парень официально супруги, но живут в разных домах. Если в таком браке имеются дети, то они живут с матерью.

Это ещё не конец списка. На нашей земле существует много разновидностей брака. А вот уже выбирать, придётся вам. Так же как и выбирать будущего супруга. Удачи!

22 августа 2011, 19:28    Mariya    382

Комментарии ()