Отдых на озере

 

  375296639946

Как только вы переправитесь через мостик, который переброшен через ручеек, вы оказываетесь в абсолютно ином мире, в котором не будет тех забот и ежедневных проблем в работе, всяких там кризисов и дефолтов, инфляция настолько маленькая, что вы ее и не заметите, и она не препятствует душевной гармонии индивида. Все ваши хлопоты забудутся там — за ручейком. Усадьба «Заповедный остров» размещена на малом острове между двух озер «Ивесь» и «Озерка». Это замечательное место огорожено ручьями и озерами Витебской области от обступающего глобализма. Здесь вас ждет полная тишина и внутреннее спокойствие. Пение удивительных птиц и тихий шепот травы. Рядом с агроусадьбой Витебщины стоит грандиозная пуща — Березинский заповедник. В заповеднике можно посмотреть диких животных, необыкновенных птичек. Если пройти вдоль ручья, можно наткнуться на бобровые хатки и небольшие стайки диких кабанов. Все в дикой природе живет своей жизнью. Здесь все неподдельно.


Наш дом Витебской области окружают вековые сосны и ели. Рядом с домом стоит немалая беседка с летней кухней, настоящей русской печью и шашлычницей — барбекю. До озера лукой подать в буквальном смысле этого слова. Кажется, протяни руку и вот оно, а на самом на берегу стоит русская баня. После паренья гости смогут погрузиться в прохладное озеро! Если найдете, что-нибудь лучше – дайте знать. После баньки —  настоящий чай с травами и медом… Славный удался отдых! А песочный пляж на берегу озера. Рядом с домом оборудована детская площадка и крылатые качели на любой вкус и возраст.
На территории усадьбы около озера имеется пристань для лодки. Охотникам за настоящей рыбалкой даем по выбору неподдельную охоту за рыбкой. В нашем крае огромное количество абсолютно различных озер. Каждое озеро Витебской области требует свои особенные способы ловли рыбы. Это ж взаправдашний рыбацкий эдем. А охотникам за рыбой под водой –  мы предлагаем подводное снаряжение и качественный инструктаж.
Наш дом с баней возведены в семидесятых годах минувшего 20 века. В свое время здесь была малая база отдыха на Витебщине. Мы старались и что нам удалось, то мы и сберегли. Правда для наиболее комфортабельного проживания нам здесь кое-что довелось модифицировать. Теперь в доме есть две спальни, из них одна на три человека, а другая на пять спальных мест. Дополнительные места имеются на веранде, там два дивана, на которых можно положить еще 4 персоны. Кухня оборудована плитой, там есть холодильник, теплая вода и даже посуда. Интимные удобства предлагаем осуществить во дворе, там чистоплотный, оснащенный туалет. Теплым душем можно воспользоваться в бане.
Советуем не расходовать бесценное время отдыха на «готовку еды». У нас не замысловатая, но довольно таки многообразная и большинству гостей неведомая белорусская кухня. Возьмем, к примеру, обычный борщ, но если его приготовить в русской печи будет иметь абсолютно иной аромат и вкус. Картофельные колдуны, яечня, налисники, бабка, свиная мачанка, затирка …Мы можем еще долго перебирать названия беларуских блюд. Почастуем «диковинками». У нас овощи только с домашнего огорода. Есть буренка, пчелы, куры, индейки. Все природное – без химии и нитратов. В пошаговой доступности имеется родничок с минерализованной водой. Воду из родника применяем во время приготовления еды, душистого чая и ароматного кофе.
Если вы любите кататься на лошадях, то мы сможем устроить обычную езду верхом на лошади, для компании сможем сформировать групповой конный походы, его маршрут проложим по заповедным и памятным местам партизанских боев. В период Великой отечественной войны 1945 года в нашей пуще был образован подлинный партизанский край со своей инфраструктурой, партизанскими деревнями и аэродромами. Экскурсионную программу можно дополнить посещением памятников древности, есть у нас и дом-музей Василия Быкова, да и всего не перескажешь в этом коротком объявлении.
Имеем возможность доставки прямо с вокзала города Минска: Микроавтобус вмещает 8человек. С нетерпением ждем гостей в усадьбе в «Заповедном острове». Доброго Вам отдыха. Благослови Вас Бог. E-mail: minorx@mail.ru

31 октября 2011, 05:04    Mariya    274

Комментарии ()